您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号:151204152206387815 发布时间:2015年12月31日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2015-12-26
来电内容:
市民,近期在济南办理车辆手续时,发现其名下(身份证号37152219881127****)下存在一辆车牌号为鲁P4**10的未经年审的摩托车信息,但该车辆并非来电人的车,希望车辆主管部门协助其去除相关信息,请核实处理。

答复时间:2015年12月31日
答复内容:

答复:已把相关信息告知车管所,如果车辆确实不是来电人的,工作人员将把信息注销。