您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2017年09月22日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017-9-19
来电内容:
莘县张鲁回族镇丈樱公路路段因修路,施工队将慧园学校门口路段地面垫高,造成学校地势凹陷,导致家长无法正常接送孩子,希望协助尽快将此路口修复。

答复时间:2017年09月22日
答复内容:

莘县公路局回复:来电人反映情况属实。临观路大修工程正在施工。我们是严格按照上级图纸要求进行施工的,路口的高低需待主路施工完毕后才能平顺整修。由此带来的不便,敬请广大村民予以谅解。