您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2017年09月24日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017-9-20
来电内容:
2017年9月份,莘县很多树木上存在大量美国白蛾,希望尽快喷洒农药予以治理。

答复时间:2017年09月24日
答复内容:

莘县林业局回复:今年5月18日至25日,全县对美国白蛾已实施飞机喷药防治,对飞防不到的树木,由各镇(街)、县直有关部门按照权属管理范围自行实施人工喷药防治。林业局根据森保站监测情况,已向各镇(街)、县直相关部门发出病虫害防治通知,要求组织人员立即进行喷药防治,林业局将进一步抓好病虫害监测工作,对发生严重的区域,及时协调有关镇(街)、县直部门组织人员落实防治措施。