您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

网上咨询

编号: 发布时间:2017年12月25日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/21
来电内容:
截至2017年12月21日,莘县河店镇田海村所有的垃圾桶已五天时间未清理,现垃圾桶满溢,希望尽快清理,请调查处理。

答复时间:2017年12月25日
答复内容:

莘县河店镇政府党政办回复: 2017年12月21日我单位安排王海宽进行调查,调查情况如下:现村里卫生已经由物业公司负责,镇环卫分管负责人已经通知物业公司,每村卫生打扫情况和对物业公司的考核相关。