您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

网上咨询

编号: 发布时间:2017年12月18日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/15
来电内容:
三级残疾,为村内扶贫户,咨询镇政府是否有扶贫项目

答复时间:2017年12月18日
答复内容:

莘县董杜庄镇党政办回复:经调查:我镇属于插花扶贫乡镇,目前没有扶贫车间等产业项目;之前已对该户实行了“一对一帮包”,落实了健康扶贫项目,并为其送去电扇、被子等生活用品;该户种三亩棚三亩花生,生活已经达到“两不愁、三保障”,下一步我们将积极申请产业项目,并积极为该户联系务工地点。