您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2017年12月17日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/13
来电内容:
来电人反映,莘县燕塔办事处政府街立信家园小区由热力公司直接供暖,自2017年供暖以来,该小区所有业主家中的供暖温度均不达标(室内温度15度),希望尽快提升供暖温度

答复时间:2017年12月17日
答复内容:

莘县住建局办公室回复:接单后,我单位立即调查,供热公司温度已达标,同时与物业协调维护小区内管道,提升供暖效果。