您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2017年12月08日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/12
来电内容:
2017年12月4日,中央环保部向济南市、聊城市等全国26个城市下发特急函,表示供暖季内仍未完成煤改电、煤改气工作的,恢复居民使用原燃煤方式取暖,截至12月12日,莘县十八里铺镇中学家属院仍未落实该政策,为方便市民过冬取暖,希望尽快落实

答复时间:2017年12月08日
答复内容:

莘县十八里铺镇党政办回复:煤改气工作今年整体部署的较晚,任务量大、时间紧,镇政府相关人员每天盯在第一线,督促工程进度,天然气公司也在加班加点追赶进度。具体处理意见:煤改气工作今年整体部署的较晚,任务量大、时间紧,镇政府相关人员每天盯在第一线,督促工程进度,天然气公司也在加班加点追赶进度。