您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2017年12月19日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/11
来电内容:
莘县居民来电反映,因其患直肠恶性肿瘤计划在2017年12月下旬在潍坊市人民医院住院治疗,因住院后应于2018年1月下旬出院,咨询跨年度住院是否可统一在2017年进行大病二次报销,并希望告知大病体检费用是否包含在二次报销范围内

答复时间:2017年12月19日
答复内容:

莘县人社局办公室回复:因二次报销是在中国人民财产保险公司建议咨询保险公司电话7310061