您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2017年12月17日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/10
来电内容:
来电人反映,莘县十八里铺镇王铺村至莘县古城镇路口(范莘公路)无信号灯,造成该处经常发生交通事故,希望尽快在该处安装信号灯

答复时间:2017年12月17日
答复内容:

莘县十八里铺镇党政办回复:我单位组织安排了专人进行调查,具体调查情况如下:已上报至县级公路部门,镇政府对县级道路没有直接管辖权,不能随意设立信号灯。具体处理意见:已上报至县级公路部门,镇政府对县级道路没有直接管辖权,不能随意设立信号灯。