您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2017年12月17日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/9
来电内容:
来电人反映,莘县步行街北首的印自男装,每天08:00-21:00,使用高音喇叭宣传,噪音扰民,希望协助降低音量

答复时间:2017年12月17日
答复内容:

莘县城市管理中心回复:经调查,市民反映情况属实。 根据 《山东省环境噪声污染防治条例》第三十八相关规定,具体处理意见如下:执法人员责令当事人关闭宣传设备否则将对设备进行证据保存,当事人表示不会再使用高音设备进行宣传,噪音扰民。