您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

网上咨询

编号: 发布时间:2017年12月12日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/7
来电内容:
2017年11月19日,其孩子王鸣谦于莘县人民医院出生,孩子母亲的户籍为莘县,父亲的户籍在济南市,现咨询孩子是否可在莘县缴纳居民医疗保险,及需提供的手续,希望予以告知

答复时间:2017年12月12日
答复内容:

莘县人社局办公室回复:根据来电人反映的问题,若孩子的的户口落到莘县本地,则孩子方可参加莘县本地医疗保险。