您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2018年01月20日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018/1/16
来电内容:
莘县燕店镇翟庄村村民李桂英来电反映,其家中耕地与该镇小马村耕地紧邻,小马庄村村民满堂等在排水沟西侧种植大量树木,影响来电人耕地内农作物的正常生长,其希望尽快将树木砍伐。

答复时间:2018年01月20日
答复内容:

莘县燕店镇党政办回复:根据《中华人民共和国土地管理法》第36条和《国务院关于坚决制止占用基本农田进行植树等行为的紧急通知》(国发明电1号)的相关规定,来电人所反映的树木为三家所有。因涉及人员较多,时间较长,工作难度较大,目前,镇管区、村委积极做三家人的思想工作。