您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

网上咨询

编号: 发布时间:2018年01月16日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018/1/11
来电内容:
2002年左右莘县燕店镇燕店村村民的30余亩耕地通过村委会对外承包,承包期为15年,2017年5月8日承包期到期,截至2017年11月18日,承包户还未退还耕地,望职能部门督促尽快退还耕地。

答复时间:2018年01月16日
答复内容:

莘县燕店镇党政办回复:根据《中华人民共和国土地管理法》和其他相关规定,镇管区、村委正在积极调查,因涉及人员较广、时间较久,请来电人及相关人员耐心等待。