您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年01月14日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018/1/12
来电内容:
莘县燕店镇镇政府西500米路南闫千户小区10号门市房业主来电人反映,该小区由物业转供供暖,自2017年11月15日供暖以来,其家中供暖温度一直维持在10度,2018年1月10日,小区物业工作人员告知其家中地暖无法维修,现希望相关部门协调物业给予退还暖气费,请调查处理并回复来电人。

答复时间:2018年01月14日
答复内容:

莘县燕店镇党政办回复: 2018年01月16日我单位安排镇建设所进行调查,调查情况如下:来电人反映该小区由物业转供供暖,自2017年11月15日供暖以来,其家中供暖温度一直维持在10度,2018年1月10日,小区物业工作人员告知其家中地暖无法维修,现希望相关部门协调物业给予退还暖气费的问题。 根据《国务院关于加强城市基础设施建设的意见》及其他相关法律规定,我镇正在积极联系相关部门,请来电人也积极与物业进行沟通协商,争取早日将问题解决。