您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年04月01日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018/3/30
来电内容:
每天全天,有较多售卖香瓜的村民占用莘县燕店镇燕店村香瓜市场门前道路,影响市民通行,希望相关部门尽快督促治理。

答复时间:2018年04月01日
答复内容:
莘县燕店镇党政办回复:有较多售卖香瓜的村民占用莘县燕店镇燕店村香瓜市场门前道路,影响市民通行的问题。根据《中华人民共和国道路交通法》及其他相关法律规定,我镇正积极结合相关部门,已制定相应的措施,争取早日解决好问题。具体承办人:孙波 审核人:张灿    2018年4月1日