经济和信息化局

莘县成品油零售经营企业2017年检公示

索引号: 作者:管理员发布时间:2018年04月19日点击数:

莘县成品油零售经营企业2017年检情况公示

 

根据省经信委《关于做好2017年度石油经营企业经营资格年度检查工作的通知》(鲁经信消字〔2018〕13号)》文件要求,我局对全县成品油零售经营企业的经营资格进行了年检初审,现将审核情况予以公示。

          2017 成品油零售经营企业年检公示表

序号

证书号码

企业名称

年检情况

备注

1

3715041001 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第三十一加油站

合格

 

2

3715041003 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第三十二加油站

合格

 

3

3715041004 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第三十四加油站

不合格

双层罐未按时限改造到位

4

3715041005 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第三十五加油站

不合格

双层罐未按时限改造到位

5

3715041006 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第三十六加油站

不合格

双层罐未按时限改造到位

6

3715041007 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第三十七加油站

合格

 

7

3715041008 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第二十八加油站

合格

 

8

3715041009 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第二十九加油站

不合格

双层罐未按时限改造到位

9

3715041011 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第二十六加油站

合格

 

10

3715041012 

中国石化销售有限公司山东聊城莘县第二十七加油站

合格

 

11

3715043001 

莘县大地石油制品有限公司加油站

不合格

未取得危化证及营业执照

12

3715043002 

莘县恒通石化有限公司

不合格

存在油品不合格情况

13

3715043003 

莘县春得利石化有限公司加油站

合格

 

14

3715043005 

莘县燕塔石化有限公司加油站

合格

 

15

3715043006 

莘县通运加油站

合格

 

16

3715043007 

莘县顺通加油站

合格

 

17

3715043008 

莘县汇鑫加油站

合格

 

18

3715043009 

山东东明石化集团聊城胜利能源有限公司莘县零贰五贰加油站

合格

 

19

3715043010 

莘县大王寨加油站

不合格

未取得危化证及营业执照

20

3715043011 

莘县张鲁回族镇农机管理服务站

不合格

未取得危化证及营业执照

21

3715043013 

莘县中通石化加油站

合格

 

22

3715043014 

莘县西环石油有限公司加油站

合格

 

23

3715043015 

莘县柿子园乡玉平加油站

合格

 

24

3715043016 

莘县世纪石化有限公司加油站

不合格

油气回收验收不合格

25

3715043017 

莘县永胜石化有限责任公司加油站

合格

 

26

3715043018 

莘县利民加油站

合格

 

27

3715043019 

聊城中鲁石化有限公司加油站

合格

 

28

3715043020 

莘县燕店镇范海加油站

不合格

未取得危化证及营业执照

29

3715043021 

莘县宏润石化有限公司

合格

 

30

3715043022 

莘县鑫达石油有限公司加油站

合格

 

31

3715043024 

莘县张鲁供销社刘庄综合服务站加油站

合格

 

32

3715043025 

山东东明石化集团聊城胜利能源有限公司莘县零贰五壹加油站

合格

 

33

3715043026 

莘县樱桃园华强加油站

合格

 

34

3715043030 

莘县董杜庄娄庄市场加油站

合格

 

35

3715043032 

莘县董杜庄马庄中心加油站

合格

 

36

3715043033 

莘县王奉桂庄文桥加油站

合格

 

37

3715043034 

莘县观城永久加油站

合格

 

38

3715043035 

莘县鲁豫加油站

合格

 

39

3715043036 

莘县毕屯鸿运加油站

合格

 

40

3715043037 

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司莘县伊园新村加油站

停业

 

41

3715043038 

山东东明石化集团聊城胜利能源有限公司莘县零贰五五加油站

合格

 

42

3715043039 

山东东明石化集团聊城胜利能源有限公司莘县零贰五三加油站

合格

 

43

3715043040 

莘县岳东加油站

合格

 

44

3715043041 

莘县张鲁供销社新街加油站

合格

 

45

3715043042 

莘县妹仲供销社加油站

合格

 

46

3715043044 

莘县柿子园通达加油站

合格

 

47

3715043045 

莘县鲁南石化加油站

合格

 

48

3715043046 

莘县宏信加油站

合格

 

49

3715043047 

莘县张寨乡鑫源加油站

不合格

存在油品不合格情况

50

3715043048 

莘县信诚加油站

合格

 

51

3715043049 

莘县银河加油站

不合格

存在油品不合格情况

52

3715043050 

莘县华润加油站

不合格

未取得危化证及营业执照

53

3715043051 

莘县俎店乡陈集松霞加油站

合格

 

54

3715043053 

莘县顺航加油站

合格

 

55

3715043054 

莘县腾鑫加油站

合格

 

56

3715043055 

莘县朝城北街瑞祥加油站

合格

 

57

3715043056 

莘县城关镇西环路加油站

合格

 

58

3715043057 

山东省莘县昌运汽车运输有限公司加油站

停业

 

59

3715043058 

莘县大地石油制品有限公司(加油站)

不合格

未取得危化证及营业执照

60

3715043059 

莘县张喜林加油站

合格

 

61

3715043060 

莘县三源加油站

合格

 

62

3715043061 

莘县汇丰石油有限公司加油站

合格

 

63

3715043062 

莘县东方加油站

合格

 

64

3715043063 

莘县记栋加油站

合格

 

65

3715043064 

莘县鑫朝阳石化有限公司

合格

 

66

3715043065 

莘县祥泰加油站

合格

 

67

3715043066 

莘县畅通加油站

合格

 

68

3715043067 

莘县都发加油站

不合格

油气回收验收不合格

69

3715043068 

莘县永民石油有限公司

不合格

未取得危化证及营业执照

70

3715002021 

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司莘县北环加油站

合格

 

71

3715043069 

莘县新开润加油站

合格

 

72

3715002022 

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司莘县甘泉路一中加油站

合格

 

73

3715043070 

莘县蓝天加油站

合格

 

74

3715043071 

莘县东泉石化有限公司加油站

合格

 

75

3715043072 

聊城市天海石油有限公司

合格

 

76

3715043073 

莘县广林加油站

合格

 

77

3715041002 

莘县汇通加油站

合格

 

78

3715043074 

莘县学昕加油站

合格

 

79

3715043075 

莘县中全加油站

合格

 

80

3715043076 

莘县修珍加油站

合格

 

81

3715043077 

莘县友好加油站

不合格

未取得危化证及营业执照

82

3715043078 

莘县广茂石化有限公司加油站

合格

 

83

3715043079 

莘县顺达加油站

不合格

未取得危化证及营业执照

84

3715043080 

莘县敬欣加油站

合格

 

85

3715043081 

莘县昌泰石化有限公司

不合格

未取得危化证及营业执照